3 бригады собрали с поля 490 кг. помидор. Сколько кг. помидоров собрала каждая бригада, если первая и вторая собрали вместе 360 кг, а вторая и третья 270 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:00
    0
    490-360=130 (кг) собрала 3 бригада

    270-130 = 140 (кг) собрала 2 бригада

    360-140=220 (кг) собрала 1 бригада
  2. 29 апреля, 12:23
    0
    1) 490-360=130 третья бригада;

    2) 490-270=220 первая бригада;

    3) 490 - (130+220) = 140 вторая бригадада;

    Ответ 130; 140; 220