Выполните действия и используя законы сложения наиболее удобным способом: а) 4,5+7,08+2,5+1,92

б) 64,21+15,4+22,79+8,6

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:46
    0
    А) (4,5+2,5) + (7,08+1,92) = 16

    б) (64,21+22,79) + (15,4+8,6) = 111
  2. 13 апреля, 09:31
    0
    А) (1,92+7,08) + (4,5+2,5) = 9+7=16

    б) (64,21+22,79) + (15,4+8,6) = 87+24=101