Муравей гонится за черепахой первоначальное расстояние равно 10 шагами черепахи. Пока черепаха делает один шаг, муравей успевает делать 12 шагов, а один шаг черепахи такой же длины как 7 шагов мурвья. Сколько шагов потребуется муравью, чтобы догнать черепаху?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:52
    0
    10*7=70 шагов муравья, расстояние

    12-7=5 шагов муравья, скорость сближения

    70/5=14 шагов успеет ещё сделать черепаха

    10+14=24 шагов черепахи

    24*7=168 шагов муравья

    Ответ: нужно сделать 168 шагов