Гулливер гонится за лилипутом. Первоначально расстояние между ними равно 8 шагам луливера. Пока гулливер делает 1 шаг лилипут пробегает 7 шагов но один такой шаг гулливера такойже длины как 11 шагов лилипута. Сколько шагов успеет пробежать лилипут до того как его догонит гулливер

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:45
    0
    11-7=4 шага лилипута - скорость сближения

    8*11=88 шагов лилипута, начальное растояние

    88/4=22 шага Гуливера нужно что бы догнать лилипута

    22*7=154 шага лилипута

    ответ: успеет сделать 154 шага