Пока Слон делает 3 шага Мартышка делает 51 шаг. Пока Мартышка делает 18 шагов Жираф делает 2 шага. Мартышка и Жираф сделали вместе 680 шагов. Сколько шагов сделали Слон и Жираф вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:39
    0
    Мы не знаем сколько шагов сделала мартышка и жираф в 680 общих шагах, у нас есть только соотношение шагов, тогда можно составить уравнение где х это время за которое мартышка делает 18 шагов а жираф 2 гага

    2 х+18 х=680

    20 х=68%

    Х=680:20=34

    За время 34 мартышка делает 34*18=612 шагов

    А слон 34*2=68 шагов

    Делаем проверку

    612+68=680

    680=680

    Значит верно

    Тогда слон сделан за это же время 612:51=12 шагов