Помогите сделать уравнение 48:x + 79=91, (а+53) : 7=12

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:53
    0
    48:x+79=91

    (48:x) - слагаемое

    48:x=91-79

    48:x=12

    x-делитель

    x=48:12

    x=4

    48:4+79=91

    91=91