Найти периметр прямоугольника, если его длина 10 см, а ширина в 5 раз меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:15
    0
    Р = (а+b) * 2

    1) 10:5=2 (см) - ширина

    2) Р = (10+2) * 2=12*2=24 (см) - периметр прямоугольника