По действиям 29 * (-125) - 29 * (-124)

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:59
    0
    29 * (-125) - 29 * (-124) = - 29

    1) 29 * (-125) = - 3625

    2) 29 * (-124) = - 3596

    3) - 3625 - (-3596) = - 3625+3596=-29

    можно и проще сделать не по действиям

    29 * (-125 - (-124)) = 29 * (-1) = - 29
  2. 3 марта, 21:08
    0
    1) 29 * (-125) = - 3625

    2) 29 * (-124) = - 3596

    3) - 3625 - (-3596) = - 29 (так как минус на минус это +, а плюс на минус это -)