Мастер изготовил 90 деталей за 6 часов, а ученик. За 10 часов. за сколько часов они изготовят 120 деталей, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:29
    0
    Мастер-90 дет, за 6 ч.

    Ученик-90 дет, за 10 ч.

    Вместе - 120 дет,? ч.

    1) 90:6=15 (дет./час) - мастер

    2) 90:10=9 (дет./час) - ученик

    3) 15+9=24 (дет./час) - вместе

    4) 120:24=5 (часов) - 120 дет. вместе

    Ответ: за 5 часов мастер и ученик изготовят 120 деталей.