В двух залах переховорного пункта Главпочмата находятся 123 человека. Из одного зала вышли 8 человек. Трое из них перешли в другой зал, а остальные ушли домой. После этого людей в залах стало поровну. Сколько посетителей было в каждом зале сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:50
    0
    1) 123-8+3=118 - людей осталось всего

    2) 118:2=59 - людей осталось в 1 и 2 зале

    3) 59+8=67 - людей в 1 зале было

    4) 59-3=56 - людей в 2 зале было

    Ответ: 67, 56