В двух залах переговорного пункта Главпочтампа находятся 123 человека. Из одного зала вышли 8 человек. Трое из них перешли в другой зал, а остальные ушли домой. После этого людей в залах стало поровну. Сколько посетителей было в каждом зале сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:53
    0
    123-8=115 115+3=118 118/2=59 человек в каждом зале
  2. 26 апреля, 15:44
    0
    123-8=115

    115+3-118

    118:2=59

    во 2-ом зале сначало было 56, а в первом 67 человек