В двух залах переговорного пункта Главпочтамта находятся 123 человека. Из одного зала вышли 8 человек. Трое из них перешли в другой зал, а остальные ушли домой. После этого людей в залах стало поровну. Сколько посетителей было в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:11
    0
    Было всего 123 чел., ушли домой 5 чел., т. е. в двух залах осталось 123-5=118 чел.

    Т. к. людей стало поровну, то в каждом зале стало по118:2=59 чел.

    Теперь находим сколько было:

    в 1 зале 59+8=67 человек (т. к. 8 человек вышло)

    во 2 зале 59-3=56 человек (т. к. 3 человека зашли)