Лыжные секции занимаются 12 учащихся нашего класса А в волейбольной 8 причем Трое из них заниматься сразу в двух секциях Сколько всего учащихся нашего класса занимаются в этих секциях

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:25
    0
    12+8+3=23

    вот так все просто!
  2. 26 апреля, 15:42
    0
    1) 12-3=9 в лыжной секции

    2) 8-3=5 в волейбольной

    3) 9+5+3=17 занимаются в этих секциях Ответ: 17 учащихся занимаются в этих секциях.