4 1/6 : (1/4 x + 1 4/15) - 1 5/6 = 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:38
    0
    Не уверен в правильности своего ответа, но вот:

    4 1/6 : (1/4x + 1 4/15) - 1 5/6 = 2/3

    25/6 : (1/4x + 19/15) - 11/6 - 2/3 = 0

    6/25 * (1/4x + 19/15) - 11/6 - 2/3 = 0

    6/100x + 114/90 - 11/6 - 2/3 = 0

    6/100x + (-51/90) - 2/3 = 0

    6/100x + (-111/90) = 0

    6/100x = 111/90

    x = 370/18

    x = 20,55

    Возможно, где-то ошибка! Проверяйте внимательно!