Вычеслите периметр и площадь зелёного примоугольника стороны 10 см 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:12
    0
    Краткая запись:

    a (длина) - 10 см

    b (ширина) - 4 см.

    Чтобы найти периметр (P) надо сложить все стороны. Потому что периметр это сумма длин всех сторон.

    1) (10 + 4) • 2 = 14 • 2 = 37 (см) - периметр прямоугольника.

    Чтобы найти площадь (S) надо умножить ширину на длину.

    2) 10 • 4 = 40 (см2) - S прямоугольника.

    οτβετ: 37 см, 40 см2.

    Удачи.
  2. 23 октября, 08:09
    0
    P = (10+4) * 2-28-периметр

    S=10*4-40-площадь