Два мотоциклиста одновременно выезжают по шоссе навстречу друг другу. Скорость первого мотоциклиста равна 30 м/с, а второго 81 км/ч. определи расстояние между ними через 20 минут, если в момент выезда на шоссе расстояние между мотоциклистами было 110 км

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:50
    0
    дано:

    V1 = 30 м/с = 108 км/ч

    V2 = 81 км/ч

    t = 20 мин = 1/3 ч

    Sнач = 110 км

    Найти Sост

    Решение:

    Sост = Sнач - S1 - S2

    S1 = V1*t = 108 * (1/3) = 36 км

    S2 = V2*t = 81 * (1/3) = 27 км

    Sост = 110 - 36 - 27 = 47 км

    Ответ 47 км