Определите массу нетто горбуши потрошённой с головой при разделки на чистое филе, если масса брутто 0,48 кг (%отходов=35)

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:59
    0
    0,48 кг=480 г

    (480:100) * 35=168 (г) - отходы

    480-168=312 (г)

    Ответ: нетто горбуши 312 г (0,312 кг)