В магазин завезли 1600 кг овощей из них 26% помидор. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:59
    0
    1600*0,26=416 кг завезли помидоров. (26% это 0,26)
  2. 23 апреля, 13:22
    0
    всего овощей привезли 1600 кг это 100%

    помидоров 26%,

    следовательно:

    100%-1600 кг

    26%-х кг

    100 х=1600*26|:100

    х=16*26

    х=416 кг.

    Ответ: 416 кг помидор завезли в магазин.