От заправочной станции отьехали одновремнно в противоположных направлениях два автомобиля, первый ехал со скоростью 95 км/ч и был в пути 3 ч, второй за это же варемя проехал на 60 км больше, чем первый. найти расстояние между автомобилями.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:45
    0
    1) 95 * 3 = 285 (км) - путь, который проехал 1 автомобиль;

    2) 285 + 60 = 345 (км) - путь, который проехал 2 автомобиль;

    3) 285 + 345 = 630 (км)

    Ответ: 630 км.