Решить задачу: из поселка вышли два пешехода и пошли в противоположных направлениях средняя скорость первого пешехода 5 км ч скорость второго 4 км ч На каком расстоянии будут друг от друга пешеходы через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:39
    0
    1) 3*4=12 (км.) - пройдет 1 пешеход за 3 часа 2) 3*5=15 (км.) - пройдет 2 пешеход за 3 ч 3) 12+15=27 (км.) Ответ: через 3 часа расстояние между двумя пешеходами будет 27 км.