Как решить уравнение 17-8 15/31 + х + 3 29/31 = 16 14/31

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:20
    0
    17 - 8 15/31 + х + 3 29/31 = 16 14/31, переносим известные члены уравнения в правую часть, знак изменяется, х = - 17 + 8 15/31 - 3 29/31 + 16 14/31,

    х = - 17 + 263/31 - 122/31 + 510/31, приводим к общему знаменателю правую часть, х = (-17*31 + 263 - 122 + 510) / 31,

    х = (-527 + 651) / 31,

    х = 124 / 31,

    х = 4.

    Ответ: х = 4.