Решите

задачу объём комнаты равен 60 кубических метров Высота комнаты 3 метра ширина 4 метра Найдите длину комнаты и площадь пола потолка и стен

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:35
    0
    V=выстоа*длина*ширина

    длина=V / (длина*высота)

    длина=60 / (3*4) = 60/12=5 (м) - длина комнаты

    следовательно, S пола=S потолка = длина*ширина=4*5=20 м^2

    S стены = длина*высота=5*3=15 м^2

    S второй стены = ширина*высота=4*3=12 м^2

    Ответ: 5 м-длина комнаты, Sпола=Sпотолка = 20 м^2, S стены=15 м^2, S второй стены=12 м^2