Найдите корни уравнений 9/5=6,3x/7 3,4/9=17x/4,5 1,5x/4=9/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:00
    0
    9/5=6,3x/7

    6,3x * 5 = 9 * 7

    31,5x = 63

    x = 63 : 31,5

    x = 2

    3,4/9=17x/4,5

    17x * 9 = 4,5 * 3,4

    153x = 15,3

    x = 15,3 : 153

    x = 0,1

    1,5x/4=9/8

    1,5x * 8 = 9 * 4

    12x = 36

    x = 36 : 12

    x = 3