Решите уравнение x^2+6x=-5. Если уравнение имеет несколько корней, в ответе укажите большее из них.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:24
    0
    x^2+6x=-5

    x^2+6x+5=0

    a=1, b=6, c=5

    Д = (6 ^2) - 4*1*5=36-20=16

    X1 = - 6-//16/2=-6-4/2=-5

    X2=-6+//16/2=-6+4/2=-1

    -5<-1