2-5/6:8/9 всё по порядку и подробно

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:55
    0
    2-5/6:8/9=1 1/16

    1) 5/6:8/9=5/6*9/8=5*3/2*8=15/16

    2) 2-15/16=32/16-15/16=17/16=1 1/16
  2. 10 апреля, 04:13
    0
    2-5/6:8/9=2-5/6*9/8=2-10/16=1 16/16-10/16=1 6/16=1 3/8