Не правильно написал

вот так - 3/8 х=1 цел9/16

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:43
    0
    Если:

    1-вариант

    (-3/8 х) = 1 (9/16)

    (-3/8 х) = (25/16)

    25*8 х = (-3) * 16

    200 х=-48|:200

    х = (-6*8) / (8*25)

    х = (-6/25) = - 0,24

    2-вариант

    (-3/8) х=1 (9/16)

    (-3/8) х = (25/16) |: (-3/8)

    х = (25/16) : (-3/8)

    х = - (25*8) / (8*2*3)

    х = - (25/6)

    х=-4 (1/6)