В 6 ч утра из посёлка на озеро, находящиеся в 5 км от посёлка отправились рыбачить отец и сын. туда они шли пишком а обратно ехали на попутной машине.

а) в какое время рыболовы пришли к озеру?

б) что они делали с 7 ч до 8 ч 45 мин?

в) сколька времени занял у них обратный путь?

г) С какой скоростью они шли пешком?

д) С какой скоростью ехали на машине?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:15
    0
    А) Рыболовы пришли к озеру в 7 часов

    б) с 7 часов до 8 часов 45 минут они рыбачили на озере

    в) Обратный путь занял 7,5 минут

    г) Скорость пешком = 5 км / 1 ч = 5 км/ч.

    д) Скорость машины = 5 км / (7,5/60) часа = 5*8 = 40 км/ч