В магазин привезли 200 цветов в этот же день из них продали одну 4 часть, а на следущий день половину! Попрос Сколько продали цветов на второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:11
    0
    75

    Пошаговое объяснение:

    одна 4-я 200-а = 5, значит осталось 150, 150/2=75
  2. 27 августа, 10:08
    0
    1) 200-50 = 150 цветов продали в тот же день

    2) 150:2 = 75 цветов продали на второй день

    Ответ: 75 цветов

    продали на второй

    день