Задача. За 3 дня прошли 33 км. 1 день - прошли 80 % от расстояния, которое прошли во 2 день. В 3 день - в 1,5 раза больше чем во 2 день. Сколько км пути было пройдено за 1 день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:09
    0
    Пусть во второй день прошли х, тогда в первый день прошли 0,8 х, а в третий 1,5 х

    составим уравнение:

    0.8 х + х + 1,5 х = 33

    3,3 х = 33

    х = 10 (км) - прошли во второй день

    10 * 0,8 = 8 (км) - прошли в первый день

    Ответ: 8 км
  2. 3 октября, 23:41
    0
    Пусть во второй день прошли х км. Тогда в первый день прошли 0,8 х км, а в третий - 1,5 х км. Отсюда, 0,8 х+х+1,5 х=3,3 х=33 = > х=10 = > 0,8 х=8 км.

    Ответ: 8 км.