Сумма трёх чисел 340. Первое число составляет 15% суммы, а второе 45% суммы. Найдите трктье число

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:12
    0
    Первое число=340*15/100=51

    второе число=340*45/100=153

    третье число = 340-51-153=136
  2. 14 января, 11:09
    0
    1) 340 : 100*15=51 - первое число

    2) 340:100*45=153 - второе число

    3) 340 - (51+153) = 136 - третье число

    Ответ: 136