Составь задачу Лев 280 кг Снежный барс? кг в 8 раз меньше Слова в? кг всего 385 кг

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:05
    0
    280/8=35 (кг) - весит снежный барс;

    385 - (280+35) = 70 (кг) - весит страус.
  2. 6 июля, 12:40
    0
    Лев весит 280 кг Снежный барс неизвестно но сказанно что в 8 раз меньше чем слон Слов весит неизвестно весь вес животных 385 сколько весит каждый жвотный по отдельности?