Расположили представителей кошачьего семейства в порядке возрастания длин их хвостов: пума - 82 см, гепард 3/4 м, рысь 24 см, домашняя кошка 3/10 м, лев 1 м, снежный барс 1 м 5 см, тигр 110 см, ягуар 72 см.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:44
    0
    Переведем все величины в сантиметры:

    1 м = 100 см.

    Пума - 82 см

    Гепард - 3/4 м = 3/4*100 = 300/4 = 75 см.

    рысь - 24 см.

    домашняя кошка = 3/10 м = 3/10*100 = 300/10 = 30 см

    лев - 1 м = 1*100 = 100 см.

    снежный барс - 1 м 5 см. = 100 см.+5 см = 105 см.

    тигр 110 см.

    ягуар - 72 см.

    в порядке возрастания:

    рысь - 24 см

    домашняя кошка - 30 см.

    ягуар - 72 см.

    гепард - 75 см.

    пума - 82 см.

    лев - 100 см.

    снежный барс - 105 см.

    тигр - 110 см.