Расположи представителей семейства кошачьих в порядке возрастания длин их кого 182 см гепард три четвертых метра рысь 24 см домашняя кошка три десятых метра Лев 1 м снежный барс 1 м 5 см тигр 110 см ягуар 72 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:58
    0
    Переведем все величины в сантиметры: 1 м = 100 см. Пума - 82 смГепард - 3/4 м = 3/4*100 = 300/4 = 75 см. рысь - 24 см. домашняя кошка = 3/10 м = 3/10*100 = 300/10 = 30 смлев - 1 м = 1*100 = 100 см. снежный барс - 1 м 5 см. = 100 см.+5 см = 105 см. тигр 110 см. ягуар - 72 см. в порядке возрастания: рысь - 24 смдомашняя кошка - 30 см. ягуар - 72 см. гепард - 75 см. пума - 82 см. лев - 100 см. снежный барс - 105 см. тигр - 110 см.