В два магазина завезли 268 кг. шампиньонов. причём в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше. чем во второй. Сколько килограммов завезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:41
    0
    1 маг-?, в 3 раза больше

    2 маг-?

    Всего-268 кг

    1) x+3x=268

    4x=268

    x=268/4

    x=67

    67-Во второй магазин

    2) 67x3=201-в первый магазин