Первые 5 ч мотоцикл ехал со скоростью 100 км/ч, следующие 3 ч - со скоростью 50 км/ч, а последние 2 ч - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоцикла.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:25
    0
    Средняя скорость = путь+путь1+путь2/время+время1+время2

    S (путь) = 100*5 = 500 км

    S1 = 50*3 = 150 км

    S2 = 2*75 = 150 км

    Vср = 500+150+150/5+3+2 = 80 км/ч
  2. 31 июля, 20:52
    0
    Ответ: (100+75+50) : 3=75

    Пошаговое объяснение:

    чтобы найти среднее армфметическое надо сложить все скорости и поделить на их количество

    Да я знаю что на данную задачу ответил не правильно, но мне надо было получить зеленую херню для акка)