2^5 х+6-7^5 х+2-2^5 х+3-7^5 х+1=0 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:36
    0
    Ответ: x=log (5) / 5log (7)

    Пошаговое объяснение:

    После приведения подобных получаем

    10-2*7^5x=0 = >

    2*7^5x=10 = > 7^5x=5

    Прологарифмируем обе части

    log (7^5x) = log (5) = >

    5xlog (7) = log (5) = > x=log (5) / 5log (7)