Кусок льда тает равномерно. Так что каждый час теряет треть своего веса. Через 3 часа он стал весить 1 кг. Сколько он весил сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:53
    0
    Через 2 часа кусок весил:

    1 : 2 * 3 = 1,5 кг

    Через 1 час кусок весил:

    1,5 : 2 * 3 = 2,25 кг

    Сначала кусок весил:

    2,25 : 2 * 3 = 3,375 кг

    Ответ: 3375 грамм.