Помогите решить задачу. В трех подъездах дома по 72 квартиры а в двух оставшихся по 84 квартиры. Сколько всего квартира в доме? Эщкере

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:35
    0
    1) 72 * 3 = 216 квартир в трёх подъездах 84 * 2 = 168 квартир в двух оставшихся 216 + 168 = 384 квартиры всего в доме

    2) 108 * 2 = 216 квартир в двух подъездах 90 * 4 = 360 квартир в четырёх оставшихся 216 + 360 = 576 квартир всего
  2. 24 ноября, 10:18
    0
    72*3=216 (кв.) - в 3 подъездах по 72 квартиры

    84*2=168 (кв.) - в 2 подъездах по 84 квартиры

    216+168=384 (кв.) - всего