Отрезок АВ=18 см, точка К - середина отрезка МВ, АК=14 см. Найдите длину отрезка Ам

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:48
    0
    KB=3 см. МК=3 см. (так как середина, то есть будет столько же.) 3+3=6 см. 6 см отрезок МВ. точка М середина отрезка то есть 6+6=12 см. 12-3=9. ответ: 9 см. отрезок АК