Решите уравнения:

1) х * х=81

2) у * у=169

3) (х-3) * (х-3) = 25

4) (у+2) * (у + 2) = 49

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:53
    0
    1) 9*9=81

    2) 13*13=169

    3) (8-3) * (8-3) = 25

    4) (5+2) * (5+2) = 49
  2. 17 апреля, 01:55
    0
    X*x=81

    x²=81

    x=9

    x=-9

    x1=-9; x2=9

    2.

    y*y=169

    y²=169

    y=13

    y=-13

    y1=-13; y2=13

    3.

    (x-3) (x-3) = 25

    (x-3) ²=25

    x=8

    x=-2

    x1=-2; x2=8

    4.

    (y+2) (y+2) = 49

    (y+2) ²=49

    y=5

    y=-9

    y1=-9; y2=5