НОК = (258; 564) НОК = (456; 342)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:14
    0
    258 = 2*3*43

    564 = 2*2*3*47

    НОК = (258,564) = 2¹*3¹=6

    456 = 2*2*2*3*19

    342 = 2*3*3*19

    НОК = (456,342) = 2¹*3¹*19¹=114