Найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр круга 10 см а сторона квадрата 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:55
    0
    Если квадрат помещён в круг так, что ни одна его сторона не пересекает окружность, а под закрашенной частью имеется в виду площадь круга без этого самого квадрата, то:

    S (круга) = pi*R^2=pi*25 см^2, что примерно равно 78,54 см^2

    S (квадрата) = 4*4=16 см^2

    S (закрашенной части фигуры) = S (круга) - S (квадрата) = 78,54-16=62,54 см^2