В классе 12 девочек и 16 мальчиков Найти процентное отношение этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:00
    0
    12+16=28 - всего человек в классе.

    12/28 * 100% = 43%-процент девочек (с округлением)

    16/28 * 100%=57%-процент мальчиков