Один велосипедист за час проезжает 17 км, а второй 13 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если они выехали из одной точки в одном направлении в одно время?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:12
    0
    1) (17*3) + (13*3) = 90 км
  2. 15 сентября, 15:13
    0
    1) 17*3=51 (км) - проехал первый велосипедист за 3 часа.

    2) 13*3=39 (км) - проехал второй велосипедист за 3 часа.

    3) 51+39=90 (км)

    Ответ: 90 км. будет расстояние между ними через 3 часа.