1) 0,0284 + (0,0016+x) = 15

2) (x+3,5) - 4,8=2,4

3) (x+42,003) + 0,54=100-0,457

4) (y-8,48) + 2,16=3,9

5) (1,25+a) - 15,6=9,07

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:11
    0
    1) 0.0016+x=15-0.0284

    0.0016+x=14.9716

    x=14.9716-0.0016

    x=14.97

    2) x+3.5=2.4+4.8

    x+3.5=7.2

    x=7.2-3.5

    x=3.7
  2. 28 марта, 07:30
    0
    1) 0,0284+0,0016+х=15

    0,03+х=15

    х=15-0,03

    х=14,97

    2) х+3,5-4,8=2,4

    х+3,5=2,4+4,8

    х+3,5=7,2

    х=7,2-3,5

    х=3,7

    3) х+42,003+0,54=99,543

    х+42,543=99,543

    х=99,543-42,543

    х=57

    4) у-8,48=3,9-2,16

    у-8,48=1,74

    у=8,48+1,74

    у=10,22

    5) 1,25+а=9,07+15,6

    1,25+а=24,67

    а=24,67-1,25

    а=23,42