Вычислите проценты

1) 115% от 72

2) 15% от 80

6) 110% от 78

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:20
    0
    Составляем пропорцию:

    1) 72 - 100%

    x - 115%

    x=75*115/100

    x=82.5

    2) 80 - 100%

    x - 15%

    x=80*15/100

    x=12

    3) 78 - 100%

    x - 110%

    x=78*110/100

    x=85.8
  2. 15 сентября, 17:10
    0
    Чтобы найти число нам нужно умножить первоначальное на проценты и поделить на сто

    1) 72 х 1.15 = 82.8

    2) 80 х 0.15 = 12

    3) 78 х 1.1 = 85.8