Помогите решить 3/5 и 5/6 5/6 и 4/11 9/13 и 4/5 2/15 и 1/3 6/11 и 4/9 7/18 и 1/6 5/7 и 3/4 5/7 и 3/4 5/8 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:08
    0
    1) 5/11 + 3/11 = 8/11.

    Ответ: 8/11.

    2) 7/15 - 4/15 = 3/15 = 1/5.

    Ответ: 1/5.

    3) 6 + 5/13 = 6 5/13.

    Ответ: 6 5/13.

    4) 2 4/13 + 5 2/13 = 7 6/13.

    Ответ: 7 6/13.

    5) 4 11/18 - 1 5/18 = 3 6/18 = 3 1/3.

    Ответ: 3 1/3.

    6) 7 2/9 - 2 5/9 = 6 11/9 - 2 5/9 = 4 6/9 = 4 2/3.

    Ответ: 4 2/3.