Задать вопрос
19 декабря, 08:50

Все ученики в классе русоволосые или голубоглазые если у 5/6 учеников этого класса русые волосы А 2/3 голубоглазые найдите какая часть всех учеников русоволосые но не голубоглазые

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:45
    0
    Это задача на логику. Рассуждаем следующим образом. Все ученики русоволосые или голубоглазые. Или в логике понимается так, что истинно будет или одно из условий или оба условия.

    Значит, нерусоволосых и неголубоглазых нет вообще.

    2/3 - голубоглазые по условию.

    Тогда 1/3 (так как всего 3/3) неголубоглазые и они должны быть нерусоволосыми, так как нерусоволосых и неголубоглазых нет вообще.

    Ответ 1/3.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Все ученики в классе русоволосые или голубоглазые если у 5/6 учеников этого класса русые волосы А 2/3 голубоглазые найдите какая часть всех ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Все ученики в классе русоволосые или голубоглазые если у 5/6 учеников этого класса русые волосы А 2/3 голубоглазый. Найдите Какая часть всех учеников русоволосые но не голубоглазые
Ответы (1)
Допустим, что каждый кто любит мороженое - левша. Некоторые левши - голубоглазые. Не все голубоглазые любят мороженое, но все голубоглазые - левши.
Ответы (1)
1. Реши задачи и сравни их. На уроки труда ученики второго класса сделали 24 маски, а третьего класса-72 маски. На сколько масок больше сделали ученики третьего класса, чем ученики второго класса? 2.
Ответы (2)
К празднику ученики 2-го класса изготовли 35 поделок, ученики 1-го класса - на 12 меньше, а ученики 3-го класса - на 13 поделок больше, чем ученики 2-го класса. На сколько больше поделок изготовили ученики 3-го класса, чем 1-го.
Ответы (2)
Задача 2 класс: К празднику ученики 2 класса изготовили 35 поделок, ученики 1 класса-на 12 меньше, а ученики 3 класса - на 13 поделок больше, чем ученики 2 класса.
Ответы (2)