Все ученики в классе русоволосые или голубоглазые если у 5/6 учеников этого класса русые волосы А 2/3 голубоглазый. Найдите Какая часть всех учеников русоволосые но не голубоглазые

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:08
    0
    Поскольку, в условии задачи нет слова "только" русоволосые или голубоглазые, задача сохраняет логический смысл: русоволосые могут быть голубоглазыми.

    По первому условию: 1-5/6=1/6 - не русоволосые голубоглазые ученики.

    По второму условию: 1-2/3=1/3 - русоволосые не голубоглазые ученики.

    Поскольку, первое условие не влияет на искомое, то всех учеников русоволосых но не голубоглазых 1/3.