За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 метра квадратных дороги. Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 часов, если будет работать с такой же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:09
    0
    1. 234:6=78 (м2.) - сравняет за час,

    2. 78*10=780 (м2.) - сравняет за 10 часов.

    Ответ: бульдозер, работая с той же скоростью сравняет за 10 часов 780 квадратных метров дороги.